Свойства керамического гранита ( керамогранита ).

29июл 2011
Свойства керамического гранита ( керамогранита ).
Физические свойства керамогранита дают возможность использовать его практически в любых условиях.

Свойства керамического гранита ( керамогранита ).

Из эстетических свойств керамического гранита (керамогранита), помимо разнообразия цветов, стоит отметить более равномерную окраску, чем у природных образцов. Современная технология производства позволяет окрашивать керамогранит полностью на всю толщину плитки. Благодаря этому оригинальный рисунок сохраняется даже после незначительного износа поверхности керамического гранита. Физические свойства керамогранита дают возможность использовать его практически в любых условиях.

Гранит керамический обладает очень низким водопоглощением (практически 0) и в значительной степени морозостойкостью. Что позволяет применять его как для внутренней, так и для наружной отделки. При этом керамический гранит чрезвычайно устойчив к химическому воздействию и к абразивным нагрузкам (твердость матовой поверхности керамогранита по шкале МООСа равняется 7). Прочность на изгиб и устойчивость керамического гранита к перепаду температур дополняют список преимуществ этого материала.

По основным техническим показателям керамический гранит превосходит керамическую плитку более чем в два раза. Не уступая при этом в эстетике и внешнем виде.

КОМПЛЕКТ

Смотрите также:

Области применения керамического гранита ( керамогранита ). 05.08.2011 Области применения керамического гранита ( керамогранита ).
Керамический гранит широко применяется в современном строительстве. Его используют в наружной и внутренней отделке общественных зданий и сооружений.
Керамическая плитка. (2) 29.07.2011 Керамическая плитка. (2)
Технология производства керамической плитки имеет давнюю историю.
Керамогранит 01.07.2011 Керамогранит
Керамогранит – это особый вид керамической плитки, обладающий повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками.
Керамическая плитка 07.07.2011 Керамическая плитка
По цветовой гамме, керамическая плитка, существенно превосходит керамогранит.
Натуральный камень: Гранит. 17.08.2011 Натуральный камень: Гранит.
Сегодня всё чаще гранит, мрамор и другой натуральный камень применяют в интерьере. Гранитом производится облицовка полов, стен, каминов, фасадов и т. п
×
Комплект