Натуральный камень: Гранит.

17авг 2011
Натуральный камень: Гранит.
Сегодня всё чаще гранит, мрамор и другой натуральный камень применяют в интерьере. Гранитом производится облицовка полов, стен, каминов, фасадов и т. п

Натуральный камень: Гранит...

Сегодня всё чаще гранит, мрамор и другой натуральный камень применяют в интерьере. Гранитом производится облицовка полов, стен, каминов, фасадов и т.п.

Натуральный гранит органично смотрится как в современных, так и в классических интерьерах, используется для изготовления облицовочной плитки, столешниц, фонтанов, мощения тротуаров, площадей, поребриков и иных архитектурных форм.

Гранит используют для облицовки цоколей, ступеней крылец, для укладки в наиболее «проходных» зонах торговых комплексов и общественных помещений.

Камень, применяемый для наружной облицовки, находится в сложных условиях эксплуатации. Поэтому при выборе камня для наружного применения определяющим требованием является его долговечность.

Для отделки цоколя, колонн, порталов, лестниц, подпорных стенок, ограждений, фонтанов, бассейнов, набережных, мостовых устоев применяются архитектурно-строительные изделия и облицовочные плиты из прочных пород - гранита, сиенита, габбро, лабрадорита, базальта, кварцы и других пород природного камня.

Цветовая насыщенность гранита со временем не теряется, что придает этому покрытию престижность и красоту. Применять гранитную брусчатку можно в строительстве пешеходных дорожек, садовых дорожек, мощении площадей, автомобильных стоянок и пр.

КОМПЛЕКТ

Смотрите также:

Натуральный камень в отделке фасада. 23.08.2011 Натуральный камень в отделке фасада.
Натуральный камень в отделке фасада – элегантно, практично, солидно.
Отделка фасадов камнем. Какой выбрать? 26.08.2011 Отделка фасадов камнем. Какой выбрать?
Отделка фасадов камнем традиционно производится при помощи мрамора, гранита и известняка.
Лестница, колонна, лепной декор. 02.09.2011 Лестница, колонна, лепной декор.
Колонны изначально несли техническую функцию, для поддержки конструкции дома.
Керамогранит 01.07.2011 Керамогранит
Керамогранит – это особый вид керамической плитки, обладающий повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками.
Области применения керамического гранита ( керамогранита ). 05.08.2011 Области применения керамического гранита ( керамогранита ).
Керамический гранит широко применяется в современном строительстве. Его используют в наружной и внутренней отделке общественных зданий и сооружений.
×
Комплект