Керамическая плитка. (2)

29июл 2011
Керамическая плитка. (2)
Технология производства керамической плитки имеет давнюю историю.

Керамическая плитка. (2)

Технология производства керамической плитки имеет давнюю  историю. Современная технология имеет Итальянское происхождение.

Керамическую плитку получают методом обжига формованной глины при температурах 1000 - 1800 градусов. С последующим нанесением покрытия. Матового или глянцевого. Все компоненты керамической плитки имеют природное происхождение. Это глина, вода и огонь.

Обычная глина служит основным сырьём для производства керамической плитки не больших размеров. Формат 45х30см. настенная и 45х45см. напольная - это максимальный рентабельный формат для обычной глины, в качестве сырья. При дальнейшим увеличении размера резко возрастает процент брака и снижаются ТТХ плитки. Кроме того, керамическая плитка большого формата из обычной глины имеет весьма внушительный вес.

Наиболее качественная керамическая плитка большого формата, например 30х60см., делается из белой глины. Правда при этом она существенно дороже.

Отечественные производители, как правило, экономят на сырье. От этого страдает качество.

Отечественная технология производства керамической плитки в наши дни не сохранилась. В нашей стране всё оборудование для производства керамической плитки и керамического гранита ( керамогранита ) - Итальянское.

По техническим характеристикам, долговечности и экологической чистоте, керамическая плитка и керамогранит  безусловные лидеры среди современных отделочных материалов.

КОМПЛЕКТ

Смотрите также:

Керамическая плитка 07.07.2011 Керамическая плитка
По цветовой гамме, керамическая плитка, существенно превосходит керамогранит.
Керамогранит 01.07.2011 Керамогранит
Керамогранит – это особый вид керамической плитки, обладающий повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками.
Свойства керамического гранита ( керамогранита ). 29.07.2011 Свойства керамического гранита ( керамогранита ).
Физические свойства керамогранита дают возможность использовать его практически в любых условиях.
Области применения керамического гранита ( керамогранита ). 05.08.2011 Области применения керамического гранита ( керамогранита ).
Керамический гранит широко применяется в современном строительстве. Его используют в наружной и внутренней отделке общественных зданий и сооружений.
Натуральный камень: Гранит. 17.08.2011 Натуральный камень: Гранит.
Сегодня всё чаще гранит, мрамор и другой натуральный камень применяют в интерьере. Гранитом производится облицовка полов, стен, каминов, фасадов и т. п
×
Комплект